写 信 人
田保林
写信日期
2019-10-07
信件内容
尊敬的刘县长你好:我叫田保林我是魏家滩镇贝塔村人我父亲叫田青留我父亲是残疾人也有残疾证是二级残疾,2016年我们村说要扶贫搬迁我父亲当时也报了名了也交了5000元钱一直到现在我们村的搬迁户现在都分到房子了我家的到现在也没有问镇里面说是擦花搬迁的不给了,我们村的都给了就剩我们家一家不给很不公平9月份政府网上也公布有我家的房为什么到现在说不给就不给了请刘县长调查过问此事。 此致 敬礼
回复单位
兴县魏家滩镇人民政府
回复日期
2019-10-21
回复内容
田先生,您好!您的来信回复如下:
     您申报异地搬迁档案是2016年6月份,也就是报名时间,当时填写家庭成员是2口人,只有户主您和您的配偶尹三女。申请的为2人户型,到分房时2人户型没有修好,多人户型已修好,因此2人户型就没有分到房;
    2017年12月4日,您的女儿田甜(已经出嫁多年)又把户口迁入本户,根据人口自然变更相关规定将其识别为贫困,此户存在两个户口,注册时间分别为2017年11月30日和2017年12月4日,在要求分房时提供的是三个人的户口。
    2019年,房已修好,2019年10月在户籍比对时,田甜已从本户分出。可政策发生变化,搬迁村政策上没有2人户型,因此无法给您本户分房。